«Удивительно, но насмотревшись на наши подвиги, остальные участники группы задумались о переезде и вовсю паковали чемоданы. К тому же у меня на работе прочуяли тему — чем плохо? Будет в штате свой новый коллектив, можно продавать на выпускные и праздники.

С жильём вопрос тоже благополучно разрешился. Хозяин нашей квартиры в Королёве согласился сдать вторую комнату, и перспектива жить всей группе под одной крышей только радовала. Вместе точно не пропадём!

На работе в «Волшебнике» нам выделили в старом ДК Железнодорожников, что в Перово, каморку Папы Карло, организовали перевозку из Радуги той личной аппаратуры, что мы нажили, и уже съёмная двухкомнатная квартира оживилась множеством голосов моих друзей. Мы так же с Шуриком в маленькой комнате, а Рома, Лёха и Макс — в большой. В маленькой же комнате Рома оборудовал прям на пианино студию, и запись нового материала теперь не прекращалась ни на день. Звукоизоляции комнаты от соседей способствовали многочисленные старые ковры на стенах, из-за большого количества которых местная моль чувствовала себя отлично и периодически барражировала в воздухе.

Что касаемо трудоустройства моих друзей, то на помощь пришёл мой двоюродный брат. Будучи каким-то начальником в головном московском офисе нефтяной компании, он сумел пристроить Рому и Лёху в сеть их фирменных заправок на МКАДе с удобным графиком «сутки через трое». А Макс решил вопрос самостоятельно и устроился в строительный супермаркет в Бибирево. Так что голодная смерть уже не грозила нашему доблестному коллективу, хотя пустое чрево холодильника частенько напоминало о периодических походах за продуктами. Обычно такими ходоками на предмет что поесть были я и Шурик. Возвращаясь домой с работы, мы по пути забегали в магазин и покупали здоровенную пачку самых дешёвых пельменей «От Милены» и литровую бутылку водки «Голубой топаз». А дома после суток работы сидели вечно голодные Рома с Лёхой, которые от безделья заводили новые знакомства с местными аборигенами в лице молодых девчонок. Когда Шурик приходил домой, его возмущению не было предела, ибо эти аборигены с чистыми невинными глазами сидели на полу на его постели и смотрели на компьютере первую часть «Матрицы», ранее приобретённую Ромой в виде диска на Ярославском вокзале.

— Ничего, что я тут сплю? — возмущался Саня.
— Шурик, не ворчи, — шептал ему на ухо Рома, — смотри, какие девчонки!
— Этим девчонкам сколько лет? Лет шестнадцать? — уже вступал в разговор я. — Смотри, загремишь по малолетке!
— Да ладно, вы чего? — суетился Рома. — Я же так, поболтать. Скучно просто, а тут хоть пофлиртовать есть с кем.
— Лучше бы пожрать что приготовили! — ворчали мы с Шуриком.
— Так вас ждём, в холодильнике пиво стынет.»

Из книги «ОТ А», автор Стас Кондаков.

Описание подготовил Стас Кондаков.

примечание редакции
Загрузчик: Ирина Агафонова-Бодунова
Фотограф: Неизвестный
Архив: Стас Кондаков
Дата:11.10.2001
Место: Московская область, г. Королев, домашняя студия на съёмной квартире
Кто на фото (слева направо):
  • Максим Антонов
  • Роман Бирюков
  • Стас Кондаков
  • Артикул:10394
    Поделиться:
    Короткая ссылка:https://photo.myrocknroll.ru/?p=7214