Отлично помню этот концерт, что прошёл у меня в квартире. Концерт на удивление получился спокойным, зрителей было много, но, к сожалению, Лукич у меня больше не играл.

Описание подготовил Владимир Перцев.

примечание редакции

Вообще у меня было описание данного концерта. Я не знаю автора текста, его прислал мне друг, с которым мы были на этом квартирнике.

Концерт этот мы организовывали с Максом, возможно, вы с ним уже за это время связывались. Сначала я подошла в гримёрку поговорить с Димой о возможности проведения домашнего концерта в одной из квартир в Москве. Это было в московском клубе. Мне было интересно узнать, что думает Дима, согласился бы он на это, поскольку кассовый сбор был бы минимальным (Улыбается.). Он с удовольствием согласился. Я взяла у него телефон. А позже мой друг Максим Малышок будучи в Питере уже детально договорился обо всём и так же с Володей Перцовым. Ну и Володя уже всё организовал в плане помещения, техническую сторону, оповещение и так далее. Помню, мы очень волновались, ожидая приезда Димы. Народу было много, квартира битком, скоро начало, а музыкантов нет. Володя Перцев смотрел на нас с Максом испепеляющим взглядом и сказал что-то типа, если Лукич не приедет, мы сами будем разбираться со зрителями (Смеётся.). Но Лукич приехал и дал очень классный квартирник.

Описание подготовила Ольга Прокудина.

примечание редакции

Квартирник Чёрного Лукича на Кленовом бульваре 14.05.2006 г.

Жаркое солнечное воскресенье, три часа дня — время, мало свойственное для концертов, однако, в небольшой комнате квартиры на Кленовом бульваре набрался полный аншлаг — человек до сорока слушателей. Сидели прямо как в грандтеатре — на четырёх ярусах: на спинке дивана, на диване, на стульях и на ковриках, опоздавшим же приходилось выглядывать из-за угла стены. Концерт начался в 15:15. Дима выступал в одиночку, поэтому второй стул и микрофон, любезно предоставленные хозяином, пришлось убрать.

Началось выступление с набора песен из «Марии»:

1. Допевай.

Про следующую песню Дима сказал, что она посвящается Манагеру, с которым они когда-то любили писать друг другу «эпитафии».

2. Дворцы-ларцы
3. Солнечные часы

Про «Часы» было сказано, что в Новосибирске их прозвали песней про «Апокалипсис». Следующая же песня была первой, написанной в Питере, про который Дима не знал, сможет ли там писать песни.

4. Распахнутая любовь
5. Мария
6. Калейдоскопики

Как обычно, были исполнены в связке, нон-стопом.

7. Ветер
8. Вересковый мёд
9. Капитанская заря

«Заря» прозвучала уже по просьбе из зала».

10. Здесь и сейчас
11. Ранит безнадежность
12. Всё, что мы расскажем

Здесь Дима рассказал, что многие песни написал в качестве озвучки к мультфильмам и спектаклям. В Томске же он узнал, что в спектакле местного ТЮЗА «Рыцарь с медным тазом» (режиссёр Рогулькин) звучат его песни, какие же именно — так и не смог узнать.

13. Нечем дышать

Здесь был устроен перерыв на полчаса. Желающие курили на балконе и на лестнице. Что касается бара, то обеспеченных необходимыми продуктами оказалась предостаточно, и с этим проблем тоже не было.

Далее, во втором отделении, прозвучали:

14. Светлячок
15. Колобок
16. Сашка (Заговор лун)
17. Тёплый асфальт
18. Джузеппе

Был исполнен по моей покорной просьбе, огромное спасибо!

19. В тишине (песня Р. Неумоева)
20. Бабье лето
21. Позабуду поговорки
22. Суровая нить

Так как эта песня — памяти Янки Дягилевой, Дима исполнил и другую, посвящённую всем безвременно ушедшим друзьям.

23. Здравствуй, солнце
24. Завял цветок

Пели уже хором.

25. Зелёная кошка

Сопровождалась отличной, пронзительной озвучкой «кошки» кем-то из зала. Далее посыпалась куча заявок, в том числе просили что-нибудь из Визбора. Некоторые были исполнены, а Дима посоветовал оформлять заявки».

26. Тайна белого пятна
27. Солнышко
28. Берег надежды

Здесь был сделан ещё один антракт. К туалету образовалась очередь, прямо как в светлой памяти «Форпосте». Этот перерыв был покороче.

29. Алиса

Прозвучала, надо сказать, прямо на злобу дня.

30. Принц
31. Доплыви
32. Мы из Кронштадта

А остальные заявки, сказал Дима, исполнит вечером, в клубе.

33. За полчаса до весны

Эта песня должна была стать последней, но все заказывали ещё что-то, в том числе я ослабевшим голосом попросил «Тэкитэзивон», не надеясь быть услышанным. Прозвучала традиционно завершающая.

34. Навсегда

Далее Дима раскланялся, и ему устроили, опять-таки как в грандтеатре, овацию. Тогда он сел и сыграл на бис+.

35. Тэкитэзивон (!!!)

Расходились мы уже около шести. О пляжном времени, потраченном на концерт, вряд ли кто пожалел.

Это тот текст, который мне перекинули после квартирника.

Описание подготовила Ольга Прокудина.

примечание редакции
Загрузчик: AzZzA
Фотограф: Неизвестный
Архив: Ольга Прокудина
Дата:14.05.2006
Место: Москва
Кто на фото (слева направо):
  • Вадим "Лукич" Кузьмин
  • Ольга Прокудина
  • Максим Малышок
  • Артикул:10358
    Поделиться:
    Короткая ссылка:https://photo.myrocknroll.ru/?p=5893